Пассажиры всех видов
транспорта, объединяйтесь!

В столичном регионе заработает единая транспортная карта

В январе 2021 года московская карта «Тройка» начнет работать в подмосковных автобусах. Это станет первым этапом создания единой для столичного региона транспортной карты, сообщили «Российской газете» в Минтрансе Московской области.

Пока многим пассажирам, которые постоянно ездят между Москвой и Подмосковьем, нужны обе карты. Правда, можно купить «Тройку» с чипом «Стрелки» и наоборот. Но способы пополнения баланса у каждой карты свои, что не очень удобно. Да и тарифная политика у Москвы и области разная – на «Тройку» можно записать несколько видов проездных, «Стрелка» же работает только по принципу кошелька, где каждые последующие десять поездок становятся дешевле предыдущих.

Мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Подмосковья Андрей Воробьев не раз говорили, что у регионов должна быть общая транспортная карта. И вот анонсирована дата ее появления – 1 января 2021 года. Работать единая карта будет на всех видах общественного транспорта столицы и области. Эксперты уверены: привычные «Тройку» со «Стрелкой» в один момент не отменят, они будут продолжать действовать – одновременно 40 млн проездных невозможно вывести из оборота.

Добились!

Ж/Д

Оцените доступность цен на поезда дальнего следования?

Авиа

Поддерживаете ли вы легализацию овербукинга в России?

Такси

Заметили ли вы изменения после принятия закона о такси?

Автобусы

Довольны ли вы качеством проезда на межрегиональных маршрутах?

Водный транспорт

Поддерживаете ли вы запуск речных электрических судов в вашем городе?