Пассажиры всех видов
транспорта, объединяйтесь!

В московском метро начался беспрецедентный эксперимент

В московском метро начался беспрецедентный эксперимент. Для тех, кто пользуется подземкой с раннего утра, предоставили скидки на проезд.

Эксперимент проводится по будням на Таганско-Краснопресненской и Некрасовской линиях. Идея в том, чтобы разгрузить станции в пиковое время. Ведь те, кто зайдет в подземку до 7.15 и с 8.45 до 9.15, положена 50-процентная скидка. Например, по банковской карте спишется 22 рубля вместо 44 рублей. Для владельцев карты «Мир» проезд будет дешевле еще на 10 рублей (до окончания акции банковских партнеров). По билету «Кошелек» карты «Тройка» сразу спишется 20 рублей вместо 40 рублей. Тем, у кого безлимитные карты, сэкономленные деньги будут еженедельно возвращаться на «Кошелек».

Не участвуют в акции только льготники. А также пользователи бумажных «Единых» – таких всего 2 процента от общего числа пассажиров. Сейчас самое время для таких экспериментов. Ведь 30 процентов горожан – на удаленке, у всех есть время привыкнуть. Да и лишних контактов в свете ковидной ситуации будет меньше.

В целом в Дептрансе ожидают, что загрузка в утренний час пик снизится на 7 процентов.

Добились!

Ж/Д

Оцените доступность цен на поезда дальнего следования?

Авиа

Поддерживаете ли вы легализацию овербукинга в России?

Такси

Заметили ли вы изменения после принятия закона о такси?

Автобусы

Довольны ли вы качеством проезда на межрегиональных маршрутах?

Водный транспорт

Поддерживаете ли вы запуск речных электрических судов в вашем городе?