Пассажиры всех видов
транспорта, объединяйтесь!

В поездах появятся детские игровые зоны

В поездах могут появиться детские игровые зоны, и на линии будет запрещено выпускать пассажирские вагоны с паразитами и грызунами. Соответствующие правила прописаны в проекте санитарных норм, которые рассмотрела подкомиссия по совершенствованию надзорных функций при правительственной комиссии по проведению административной реформы.

Председатель правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев рассказал «Российской газете», что документ прописывает санитарно-гигиенические требования к воздушному, морскому и железнодорожному транспорту.

«Например, пассажирские вагоны с паразитами и грызунами, разбитыми стеклами, неисправной системой отопления – не должны включаться в состав. Соблюдению гигиенических норм в поезде необходимо уделять повышенное внимание, согласно установленным проектом санитарным требованиям. В частности, должна регулярно проводиться дезинфекция», – пояснил Владимир Груздев.

Он отметил, что санитарные правила допускают выделение в поездах специальных салонов для проезда пассажиров с детьми.

«В таком вагоне необходимо предусмотреть крепления для детских колясок, а также пеленальные зоны и специальные столики с выдвижным креслом для кормления детей до 1,5 лет. Рассматривается возможность создания детских игровых зон в поездах», – сообщил Груздев.

Кстати, такие зоны уже созданы в двухэтажных скоростных поездах по маршруту Москва – Воронеж.

Владимир Груздев отметил, что в подготовленном документе также прописываются санитарные требования к аэропортам и железнодорожным вокзалам.

Добились!

Ж/Д

Оцените доступность цен на поезда дальнего следования?

Авиа

Поддерживаете ли вы легализацию овербукинга в России?

Такси

Заметили ли вы изменения после принятия закона о такси?

Автобусы

Довольны ли вы качеством проезда на межрегиональных маршрутах?

Водный транспорт

Поддерживаете ли вы запуск речных электрических судов в вашем городе?