Пассажиры всех видов
транспорта, объединяйтесь!

Пассажиры: Авиаперелеты должны быть доступны всем россиянам

Доступность авиаперелетов – это одно из ключевых направлений деятельности Общероссийского объединения пассажиров. Об этом заявил руководитель организации Илья Зотов. По его словам, большой выбор маршрутов должен быть доступен не только жителям Москвы. И поэтому проект развития региональных аэропортов «Седьмая свобода воздуха» поможет решить эту проблему. Он дает право иностранным авиакомпаниям летать в Россию из любого государства, а не только из страны своей регистрации.

В настоящее время Объединение пассажиров работает над таким решением для Южно-Сахалинска, в перспективе рассматриваются другие города Дальнего Востока и Калининград.

«Мы считаем, что не менее 10 аэропортов в российских городах должны получить более широкий доступ к полетам в другие государства. В их числе Южно-Сахалинск, Барнаул, Калининград, Ростов-на-Дону. Авиакомпании смогут недорого перевозить в эти города пассажиров, тем самым развивая туризм», – сказал Зотов.

Помимо положительного влияния на туристическую сферу, проект «Седьмая свобода неба» повысит экономическую и инвестиционную привлекательность регионов, добавил он.

Добились!

Ж/Д

Оцените доступность цен на поезда дальнего следования?

Авиа

Поддерживаете ли вы легализацию овербукинга в России?

Такси

Заметили ли вы изменения после принятия закона о такси?

Автобусы

Довольны ли вы качеством проезда на межрегиональных маршрутах?

Водный транспорт

Поддерживаете ли вы запуск речных электрических судов в вашем городе?