Пассажиры всех видов
транспорта, объединяйтесь!

Какие магистрали появятся в России к 2035 году

Два главных маршрута страны: от Санкт-Петербурга до Черного моря и от Москвы до Кузбасса будут построены в России в ближайшие пять лет. О сроках создания новых магистралей объявил председатель правления госкомпании «Автодор» Вячеслав Петушенко в ходе Международного форума «Инновационные технологии и интеллектуальные транспортные системы в дорожном строительстве», состоявшемся в Сочи.

Основные усилия «Автодора» сосредоточит на создании сети скоростных дорог Север – Юг – Запад – Восток. По словам Петушенко, на юге это будет реконструкция трассы М-4 «Дон» и программа по «расшивке» узких мест, которая позволит добираться из Санкт-Петербурга до Черного моря в 2023 году со скоростью 110 км/час.

Кроме того, по южному направлению планируется строительство обходов города Сочи, поселка Лазаревское, города Туапсе, а также от города Новороссийск до поселка Джубга. На севере – строительство обхода Твери на трассе М-11 «Нева», на востоке – строительство до 2024 года скоростной автодороги М-12 Москва – Казань, до 2030 года – планируется дойти до Екатеринбурга, в горизонте до 2035 – довести до 1 категории весь автодорожный маршрут на восток вплоть до Кузбасса.

При этом в компании отмечают, что все крупные стройки «Автодора» попали в перечень инфраструктурных проектов, разрешительную документацию на которые будут согласовывать по упрощенной схеме.

Добились!

Ж/Д

Оцените доступность цен на поезда дальнего следования?

Авиа

Поддерживаете ли вы легализацию овербукинга в России?

Такси

Заметили ли вы изменения после принятия закона о такси?

Автобусы

Довольны ли вы качеством проезда на межрегиональных маршрутах?

Водный транспорт

Поддерживаете ли вы запуск речных электрических судов в вашем городе?