Пассажиры всех видов
транспорта, объединяйтесь!

Объединение пассажиров обратилось к руководству Росавиации

Общероссийское объединение пассажиров обратилось к руководителю Росавиации Александру Нерадько с просьбой запретить «Аэрофлоту» продавать авиабилеты в те страны, с которыми у России на данный момент нет разрешения на регулярное и чартерное авиасообщение.

«Пассажиры из многих регионов нашей страны сообщают нам, что в период отсутствия регулярного авиационного сообщения со странами, входящих в Евросоюз, «Аэрофлот» осуществляет продажу билетов в данные государства. Данное обстоятельство вводит наших граждан в заблуждение, так как приобретая билеты, пассажиры за пару дней до вылета получают сообщение авиакомпании об отмене рейса по причине отсутствия разрешения на международный полет.

Учитывая информацию об обмане пассажиров и введении их в заблуждение со стороны «Аэрофлота», просим провести проверку по указанным фактам и запретить авиакомпании продажи билетов в иностранные государства, с которыми закрыто авиасообщение, за исключением случаев, связанных с вывозными рейсами из других государств», – говорится в письме.

В обращении также отмечается, что пассажиры, купившие авиабилеты в Европу (в письме приводятся скриншоты билетов «Аэрофлота» в Милан, Амстердам, Прагу и Берлин, которые есть в продаже), не могут вернуть средства, так как компания предлагает им только ваучеры на перелет.

Напомним, с 1 августа РФ возобновит международное регулярное и чартерное авиасообщение: на первом этапе рейсы будут открыты в Турцию, Великобританию и Танзанию.

Добились!

Ж/Д

Оцените доступность цен на поезда дальнего следования?

Авиа

Поддерживаете ли вы легализацию овербукинга в России?

Такси

Заметили ли вы изменения после принятия закона о такси?

Автобусы

Довольны ли вы качеством проезда на межрегиональных маршрутах?

Водный транспорт

Поддерживаете ли вы запуск речных электрических судов в вашем городе?