Пассажиры всех видов
транспорта, объединяйтесь!

Пассажиры выступают за возможность проезда в такси к больницам

Объединение пассажиров и Союз индивидуальных предпринимателей выступают за возможность проезда пассажиров в такси к больницам.

В России проблема со стоянками для автомобилей такси стоит достаточно остро. Фактически в городах России их нет или крайне мало. В связи с распространением коронавирусной инфекции водителям такси, приезжающим на прилегающие территории у медицинских учреждений просто негде встать, в итоге пассажир вынужден до больницы добираться самостоятельно, но в зависимости от травмы или повреждений, сделать это не всегда возможно.

«За время пандемии мы поняли, что такси в трудные времена – один из основных способов перевозки пассажиров, который не привязан к времени рабочего дня или расписанию. Такси позволяет обеспечивать мобильность в экстренных ситуациях, когда важна каждая минута, поэтому нужно обеспечить возможность парковки такси максимально близко к лечебному учреждению. Важно при этом не создавать сотни таких парковочных мест, что будет препятствовать проезду машин скорой помощи, а решить вопрос точечно, чтобы одна-две машины могли подвезти пассажира и без ожидания отправиться на другой заказ», – прокомментировал инициативу председатель Общероссийского объединения пассажиров Илья Зотов.

Представители общественных организаций предлагают региональным органам власти рассмотреть возможность оборудования стоянок такси (знак 5.18 «Стоянка такси», разметки и таблички) у действующих медицинских учреждений минимум на одно стояночное место, а также учитывать вопрос парковок на стадии проектирования дорожной инфраструктуры у медучреждений.

«Мы считаем, что только объединенными усилиями возможно реальное решение вопросов и проблем в сфере оказания услуг по перевозке пассажиров. В нашем союзе множество легальных водителей такси, для которых эта тема актуальна и с этим они сталкиваются каждый день», – сказал координатор Союза индивидуальных предпринимателей и самозанятых Иван Свердлик.

В социальных сетях общественных объединений стартовал опрос, который станет основой для обращения.

Добились!

Ж/Д

Оцените доступность цен на поезда дальнего следования?

Авиа

Поддерживаете ли вы легализацию овербукинга в России?

Такси

Заметили ли вы изменения после принятия закона о такси?

Автобусы

Довольны ли вы качеством проезда на межрегиональных маршрутах?

Водный транспорт

Поддерживаете ли вы запуск речных электрических судов в вашем городе?