Пассажиры всех видов
транспорта, объединяйтесь!

Объединение пассажиров оценило инициативы авиакомпаний

Общероссийское объединение пассажиров считает выдачу авиакомпаниями масок и перчаток перед полетом более эффективной мерой для защиты пассажиров с нормализацией ситуации с COVID и видит от нее меньше влияния на цены билетов по сравнению с шахматной рассадкой, сообщил РИА Новости председатель организации Илья Зотов.

Россиянам из-за ситуации с коронавирусом рекомендовано соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метра.

«Мы считаем, что рассадка пассажиров в шахматном порядке в самолетах не позволит полностью решить проблему возможного заражения. Эта мера снижения угрозы, но не гарантия. При этом данные действия приведут к повышению стоимости перелета для пассажиров, так как авиакомпания будет вынуждена продавать меньшее количество мест и будет распределять расходы на всех пассажиров», – сообщил Зотов.

По его словам, гораздо более правильно организовать измерение температуры пассажиров на стойке регистрации и на выходе на посадку обеспечить пассажиров масками и перчатками, чтобы во время полета для пассажира были снижены риски заражения.

«Данные меры должны быть обязательны для пассажиров всех классов обслуживания на все время полета. В случаях длительных перелетов организовать замену средств защиты каждые 2 часа. Это приведет к повышению цены билета от 50 до 200 рублей, что гораздо ниже возможных затрат от шахматной рассадки, при этом будет являться более эффективным решением», – пояснил Зотов.

Добились!

Ж/Д

Оцените доступность цен на поезда дальнего следования?

Авиа

Поддерживаете ли вы легализацию овербукинга в России?

Такси

Заметили ли вы изменения после принятия закона о такси?

Автобусы

Довольны ли вы качеством проезда на межрегиональных маршрутах?

Водный транспорт

Поддерживаете ли вы запуск речных электрических судов в вашем городе?