Пассажиры всех видов
транспорта, объединяйтесь!

Туристам помогут оформить возврат средств за авиабилеты

Общероссийское объединение пассажиров и Общенациональный союз индустрии гостеприимства помогут гражданам оформить заявления на возврат средств за купленные авиабилеты, а также при необходимости готовы оказать юридическую поддержку по защите законных прав.

«Мы сейчас видим сложности, которые возникают у авиакомпаний в связи с выплатами пассажирам за отмененные рейсы. Можно сказать, что выплаты полностью остановлены, у авиакомпаний просто нет денег. Тем не менее, мы должны помогать нашим гражданам в защите их законных прав на возврат полной стоимости авиабилетов, в соответствие со ст.108 Воздушного кодекса. Нынешнее предложений авиакомпаний заманить выплаты на выдачу сертификатов противоречит законодательству, поэтому мы окажем полную юридическую помощь гражданам и предоставим все документы для оспаривания подобных прецедентов», – заявил председатель Объединения пассажиров Илья Зотов.

Напомним, что для возврата авиабилета необходимо, в первую очередь, написать заявление в авиакомпанию для возврата, в котором необходимо указать причину отмены поездки, грамотно оформить и направить заявление заказным письмом.

Обратиться за помощью можно по электронной почте: [email protected] или [email protected].

Добились!

Ж/Д

Оцените доступность цен на поезда дальнего следования?

Авиа

Поддерживаете ли вы легализацию овербукинга в России?

Такси

Заметили ли вы изменения после принятия закона о такси?

Автобусы

Довольны ли вы качеством проезда на межрегиональных маршрутах?

Водный транспорт

Поддерживаете ли вы запуск речных электрических судов в вашем городе?